ПлохоОтлично

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 6 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

МБДОУ Детский сад № 6 расположен по адресу ул. Достоевского, д. 40, вблизи гимназии № 91, Агрегатного объединения «УАПО им. 50-летия ССР», Уфимского государственного авиационного технического университета.
Здание детского сада было построено в 1946 году, до 1995 года находилось в ведомстве Агрегатного объединения «УАПО им. 50-летия СССР», и функционировало как ясли-сад.

С 1992 года учреждение работает как детский сад.

В 1995 году дошкольное учреждение было передано в ведение отдела образования Ленинского района.

В 2006 году детский сад был переименован в МБДОУ «Детский сад № 6» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Постановлением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 233 от 03.02.2006г.

В 2011 году МДОУ «Детский сад № 6» Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан переименовано в МБДОУ «Детский сад № 6» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Постановлением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 7647 от 29.12.2011 г.
В 2015 году МБДОУ «Детский сад № 6» городского округа город Уфа Республики Башкортостан переименовано в МБДОУ Детский сад № 6 городского округа город Уфа Республики Башкортостан Постановлением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 4120 от 11 декабря 2015года.

Учредительная принадлежность: Городской округ город Уфа Республики Башкортостан в лице Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Адрес: г. Уфа, Пр. Октября, д.120.
Телефон:
Приемная - (347) 279-05-79
Сектор писем и приема граждан: (347) 279-05-61
Сайт: http://ufacity.info

Статус Учреждения:
- организационно-правовая форма Учреждения – муниципальное бюджетное учреждение;
- тип – дошкольное образовательное учреждение;
- вид – детский сад.

Заведующий: Камалова Лиана Мансафовна, образование высшее,
педагогический стаж работы 19 лет.
МБДОУ Детский сад № 6 - типовое двухэтажное, шлакоблочное, отдельно стоящее здание, 1946 года постройки, расположенное в непосредственной близости с образовательными учреждениями: гимназия № 91, Башкирский лицей №2, СОШ № 10, ДДТ им. Комарова, СДЮСШОР № 11, БГПУ им. Акмуллы (корпус № 5); градообразующими предприятиями: ОАО «УАПО», ОКБ « Молния», уфимский лакокрасочный завод; социальными объектами: МКУ ГДП № 6, ЖЭУ № 11, ТСК «Красинский», продовольственные магазины; Башкирский государственный Молодежный театр, Башкирская государственная филармония, Башкирский драматический театр, библиотека № 10, музей им. Нестерова, Археологический музей. Нагорная часть Ленинского района.

Площадь территории: 2388 кв. м.; площадь здания 799,1 кв. м.
На территории детского сада имеются 4 групповые веранды, огород, фруктовые насаждения.
Дошкольное учреждение посещают дети в возрасте от 2 лет до 7 лет.
Плановая наполняемость 111 воспитанников.
Комплектование: в дошкольном учреждении функционируют 4 группы
- младшая группа «Пчёлки» /с 2,6 до 4 лет/
- средняя группа «Веселые ребята» /с 4 до 5 лет/
- старшая группа «Солнышко» /с 5 до 6 лет/
- подготовительная к школе группа «Знайки» /с 6 до 7 лет/

Прием в дошкольное учреждение производится на основании:

перевода детей из электронной очереди в реестр воспитанников образовательной организации в системе «Электронная очередь в ДОУ Республики Башкортостан»( Постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 675 от 07.07.2017г.)
Прием детей в образовательную организацию осуществляется на
основании включения в реестр воспитанников, медицинского заключения,
заявления и документа, удостоверяющего личность одного из родителей
(законного представителя), свидетельства о рождения ребенка.

Режим работы: 12 часовой /с 7.00 до 19.00/ 5 дней в неделю. Выходные: суббота, воскресенье.
Язык, на котором ведется обучение (формы организации обучения языку) с указанием родных и иностранных: русский, татарский /дополнительная бесплатная образовательная услуга/
Наличие дополнительных кабинетов: кабинет заведующего, медицинский блок /приемная, процедурный кабинет/, методический кабинет, музыкальный зал, кабинет педагога – психолога.

Цель деятельности МБДОУ Детский сад № 6 является формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

Задачи деятельности МБДОУ Детский сад № 6:
1. Приведение деятельности (нормативно-правовой, материально-технической, финансовой, кадровой) и функционирования дошкольного образовательного учреждения в соответствии с законодательными и правовыми актами РФ и РБ;
2. Повышение качества воспитания и образования в дошкольном образовательном учреждении через обновление предметно-пространственной среды и достижения новых образовательных ресурсов;
3. Расширение сетевого взаимодействия

Приоритетные направления деятельности МБДОУ Детский сад № 6 в соответствии с ФГОС:
1. физкультурно-оздоровительное направление;
2. экологическое направление;
3. художественно-эстетическое направление.

Формами самоуправления в учреждении являются:
- педагогический совет;
- общее собрание работников;
 - родительский комитет.

Структура и штатная численность МБДОУ Детский сад № 6 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Наименование должности по штатному расписанию

Количество ставок