27-го мая в ДОУ прошел праздник «Путешествие в страну «Играндия»

ПлохоОтлично

Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
В гостях у ребят были Незнайка и Регулировщик, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

2019-06-03 064929

219072