Мат.техн.обеспечение

Основное предназначение

Оснащение

Кабинет заведующей ДОУ

Индивидуальные консультации, беседы с педагогическим, медицинским, обслуживающим персоналом и родителями.

Нормативно – правовая документация; компьютер, МФУ; документация по содержанию работы в ДОУ (охрана труда, приказы, пожарная безопасность, договоры с организациями и прочее)

Методический кабинет

Осуществление методической помощи педагогам; Организация консультаций, педсоветов, семинаров и других форм повышения педагогического мастерства; Выставка изделий народного декоративно-прикладного искусства; Выставка дидактических и методических материалов для организации работы с детьми по различным направлениям.

Библиотека педагогической, методической и детской литературы; Библиотека периодических изданий; Демонстрационный, раздаточный материал для занятий. Опыт работы педагогов. Документация по содержанию работы в ДОУ (годовой план, тетрадь протоколов педсоветов, тетрадь учета поступающих и используемых материалов, работа по аттестации, результаты диагностики детей и педагогов, информация о состоянии работы по реализации программы). игрушки, муляжи.  Компьютер, МФУ, фотоаппарат.

Музыкальный  зал

Музыкальные и физкультурные занятия Утренняя гимнастика; Развлечения, тематические, физкультурные досуги; Театральные представления, праздники; Родительские собрания и прочие мероприятия для родителей; спортивная площадка на улице.

Шкаф для используемых муз. Руководителем пособий, игрушек, атрибутов Музыкальный центр, диски, пианино, Театр перчаток, ширма Спортивное оборудование для прыжков, метания, лазания. Шкафы с метод. литературой, демонстр. картинами

Коридоры ДОУ

Информационно-просветительская работа с сотрудниками ДОУ и родителями.

Стенды для родителей, визитка ДОУ. Стенды для сотрудников (административные вести, охрана труда, профсоюзные вести, пожарная безопасность).

«Зеленая зона» участка

Прогулки, наблюдения; Игровая деятельность; Самостоятельная двигательная деятельность, Физкультурное занятие на улице. Трудовая деятельность на огороде.

Прогулочные площадки для детей всех возрастных групп. Игровое, функциональное, (навесы, столы, скамьи) и спортивное оборудование. Физкультурная площадка. Дорожки для ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения. Огород. Клумбы с цветами. Экологическая тропа

Групповые комнаты

Проведение режимных моментов. Совместная и самостоятельная деятельность. НОД в соответствии с образовательной программой.

Детская мебель для практической деятельности; Игровая мебель. Атрибуты для сюжетно-ролевых игр: «Семья», «Гараж», «Парикмахерская», «Больница», «Магазин» Уголок природы, экспериментирования. Книжный, театрализованный, уголки; физкультурный уголок. Дидактические, настольно-печатные игры. Конструкторы, методические пособия в соответствии с возрастом детей.

Спальные  помещения

Дневной сон; гимнастика после сна.

Спальная мебель. Стол воспитателя, методический шкаф (полка)

Приемная комната (раздевалка)

Информационно-просветительская работа с родителями.

Информационные стенды для родителей. Выставки детского творчества.

Медицинский кабинет

Осмотр детей, консультации медсестры, врачей; Консультативно-просветительская работа с родителями и сотрудниками ДОУ.

Процедурный кабинет Медицинский кабинет

Кабинет педагога-психолога

Диагностическая и коррекционная работа с детьми; Индивидуальные консультации с родителями.

Большое настенное зеркало. Детская мебель. Развивающие игры, игровой материал. Шкафы для методической литературы, пособий Материал для обследования детей.

Приготовление пищи. Хранение продуктов.

Холодильные камеры, холодильник, плита, мясорубка, протирочная машина, жарочный шкаф, эклектическая сковорода.

Кабинет завхоза

Документация по номенклатуре дел.

Документация по учету и ведению закупок продуктов питания, сроков их  хранения.
Стеллажи.

Прачечная

Стирка, глажка белья.

Бытовые стиральные машины, сушильная машина.

Хозяйственный блок /склад/

Хранение моющих средств, краски, посуды, мягкого инвентаря.
Хранения продуктов питания

Стеллажи.
Морозильная камера.
Шкафы для хранения сыпучих продуктов.

207956

Сейчас 126 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте